LES COMMISSIONS MUNICIPALES

Afin d’étudier en amont les questions soumises au conseil municipal, ce dernier a formé en son sein 15 commissions, chargées d’un domaine spécifique : aménagement urbain, éducation et culture, petite enfance…

Sport et vie associative

Denis RICART – Eric MÉRIOT – Frédérique PY – Raphaël MEDINA – Catherine ROUSSEAU – Christine BASIN – Sylvie BRUN – Dominique SARRAZYN – Sela SOARES GOMES – Timothé PENNAFORTE

Action sociale, solidarité et personnes âgées

Anne DANGIN – Michèle BORDES – Catherine ROUSSEAU – Christine REGNARD – Dominique SARRAZYN – Michelle-Romy PÉCOURT

Equipements publics

Eric MÉRIOT – Denis RICART – Nicolas DARGENT – Jean-Pierre BÉGUIN – Pascal JACQUEMIN – Philippe PICARD – Isabelle GÉRARD – Sela SOARES GOMES – Christian LEFÈVRE – Gilles BORCK

Affaires scolaires

Frédérique PY – Denis RICART – Mireille GORONFLOT – Raphaël MEDINA – Christine REGNARD – Sela SOARES GOMES – Laurent LEBOEUF

Aménagement urbain

Nicolas DARGENT – Thierry CÔME – Jean-Pierre BÉGUIN – Jean-Claude HURTEAUX – Pascal JACQUEMIN – Catherine ROUSSEAU – Didier SAUVAGE – Philippe PICARD – Sylvie BRUN – Isabelle GÉRARD – Timothé PENNAFORTE – Christian LEFÈVRE – Corinne SVERKIDIS

Jeunesse

Michèle BORDES – Marie-Thérèse DRACHE – Sandrine DEQUIN – James PELLE

Culture

Thierry CÔME – Frédérique PY – Marie-Thérèse DRACHE – Sylvie BRUN – Frédérique WATEAU – Michelle-Romy PÉCOURT

Petite enfance

Mireille GORONFLOT – Marie-Thérèse DRACHE – Sandrine DEQUIN

Sécurité

Jean-Pierre BÉGUIN – Dominique SARRAZYN – Laurent LEBOEUF – Gilles BORCK

Espaces verts et voiries

Pascal JACQUEMIN – Jean-Claude HURTEAUX – Christian LEFÈVRE – Gilles BORCK – James PELLE

Environnement

Raphaël MEDINA – Jean-Claude HURTEAUX – Christine BASIN – Timothé PENNAFORTE – Michelle-Romy PÉCOURT – Corinne SVERKIDIS

Commerce et économie locale

Joël MEUNIER – Didier SAUVAGE – Sandrine DEQUIN – Corinne SVERKIDIS

Vie locale et démocratie participative

Philippe PICARD – Anne DANGIN – Eric MÉRIOT – Nicolas DARGENT – Michèle BORDES – Thierry CÔME – Joël MEUNIER – Christine BASIN – Frédérique WATEAU – Laurent LEBOEUF

Logement et cohésion sociale

Didier SAUVAGE – Christine REGNARD – Joël MEUNIER – Isabelle GÉRARD – James PELLE

Coopération décentralisée

Frédérique WATEAU – Anne DANGIN